Архив событий

01/02/2017

Судейский корпус должен внести свой вклад в решение задач по дальнейшей модернизации страны

01/02/2017

Председатель Акмолинского областного суда Н.Абдиканов провел совещание судей области по разъяснению Послания Президента РК народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

31 января опубликовано ежегодное Послание Главы государства. В Послании народу изложено видение дальнейшего развития страны на новом этапе.

Суд лишил права управления транспортным средством за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения

01/02/2017

Астраханский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное  дело в отношении гражданина В. за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. 

Судом установлено что гражданин В., находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял автомобилем и был остановлен сотрудниками полиции. В ходе медицинского освидетельствования у гражданина В. установлено наркотическое опьянение, в результате употребления марихуаны .

В Енбекшильдерском районном суде обсудили вопросы качества составления протоколов об административных правонарушениях

01/02/2017

В Енбекшильдерском районном суде Акмолинской области провели «круглый стол» по обсуждению вопросов качества составления протоколов об административных правонарушениях. На «круглом столе»  участие приняли представители управления юстиции и отдела внутренних дел.