Архив событий

03/02/2017

В Акмолинском областном суде провели семинар-совещание по обсуждению качества отправления правосудия судами области

03/02/2017

Судьи Акмолинской области провели семинар-совещание по обсуждению качества отправления правосудия судами области за 2016 год.

Семинар-совещание проведено в двух секциях. В первой секции судьи, рассматривающие гражданские и административные дела, проанализировали качество составления судебных актов по гражданским делам, а во второй секции судьи, рассматривающие уголовные дела, обсудили качество отправления правосудия по уголовным делам.

Акмолинский филиал РОО «Союз Судей Республики Казахстан» провел конференцию судей области

03/02/2017

В Акмолинском областном суде состоялась конференция судей Акмолинского филиала РОО «Союз Судей Республики Казахстан».

На конференции судейское сообщество Акмолинской области рассмотрело 5 основных вопросов. Это: отчет о проделанной работе филиала за 2016 год, итоги работы комиссии по судейской этике, отчет работы Совета судей-ветеранов. Также, на конференции состоялось переизбрание членов комиссии по судейской этике и состава Совета филиала.

Подведены итоги смотра–конкурса на лучшую организаци работы районных и приравненных к ним судов Акмолинской области

03/02/2017

Акмолинский областной суд подвел итоги смотра–конкурса среди 23 районных и приравненных к ним судов Акмолинской области.

Главными задачами смотра-конкурса являются определение уровня организации работы суда, распространение положительного опыта, внедрение передовых методов работы, стимулирование правильной организации работы по созданию условий для успешного отправления правосудия.    

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области провели встречу с представителями неправительственных организаций

03/02/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области провели встречу с представителями неправительственных организаций на тему: «Участие граждан в отправлении правосудия в качестве присяжных заседателей».

В Коргалжынском районном суде провели День открытых дверей

03/02/2017

Председатель Коргалжынского районного суда Х.Кембаева провела День открытых дверей для жителей района.

В День открытых дверей районный суд посетили граждане с вопросами по разъяснению норм гражданского процесуального законодательства. Все обращения и вопросы были связаны с формулировкой текста заявления и сбором необходимых документов для обращения в суд. Каждому посетителю, обратившемуся в этот день в районный суд, председатель суда дала разъяснения по интересующим их вопросам.