Архив событий

07/02/2017

Суд назначил мужчине административный арест за неисполнение решения суда

07/02/2017

Жаркаинский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина А. за неисполнение решения суда.

Судом установлено, что гражданин А., являясь должником по исполнительному производству, не исполнил решение Кокшетауского городского суда о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

За январь 2017 года Шортандинский районный суд вынес 139 судебных приказов о взыскании задолженности по налогам

07/02/2017

Шортандинский районный суд за январь 2017 года рассмотрел 151 гражданских дел в приказном производстве, из них по 139 делам вынесены судебные приказы по заявлениям Управления государственных доходов по Шортандинскому району.

Взыскатели обращались в суд с заявлениями о вынесении судебного приказа о взыскании задолженностей по налогам на имущество, на земельный участок и на транспортные средства с физических лиц .

Суд удовлетворил заявление и взыскал сумму в счет возмещения потерь сельскохозяйственного производства

07/02/2017

Специализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению  Управления земельных отношений Акмолинской области к ТОО «К-Т» о возмещении потерь сельскохозяйственного производства.

Суд назначил административный штраф за неисполнение решения суда

07/02/2017

Жаксынский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина С. за неисполнение решения суда.

Судом установлено, что житель Жаксынского районна,  будучи лишенным  права управления транспортными средствами, управлял автомашиной и был остановлен сотрудниками полиции.