Архив событий

08/02/2017

Суд рассмотрел уголовное дело в согласительном производстве

08/02/2017

Степногорский городской суд Акмолинской области рассмотрел в согласительном производстве уголовное дело в отношении гражданина С. по обвинению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью гражданину Д.

Судом установлено, что гражданин С. нанес удары ножом гражданину Д. и причинил тяжкий вред здоровью, повлекшего по неосторожности его смерть.

На стадии досудебного разбирательства между прокурором и подсудимым заключено процессуальное соглашение о признании вины.

Есильским районным судом 9 правонарушителей привлечены к административной ответственности

08/02/2017

С начала 2017 года Есильский районный суд Акмолинской области рассмотрел  9 административных дел в отношении граждан, уклоняющихся от исполнения решения суда и исполнительного документа. В отношении данных правонарушителей составлены протокола об административном правонарушении по статье 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа».

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области провел семинарское занятие

08/02/2017

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области провел семинарское занятие на тему «Исполнение, порядок обращения к исполнению приговора, постановления суда. Вопросы, возникающие на стадии исполнения приговора».