Архив событий

23/02/2017

Кокшетауским городским судом осужден за получение взятки руководитель Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бурабайского района

23/02/2017

В Кокшетауском городском суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении руководителя Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бурабайского района по обвинению в совершении тяжкого коррупционного преступления.

Судом установлено, что руководитель ЖКХ получил от менеджера ТОО взятку в сумме 2 000 000 тенге за совершение незаконных действий, а именно за оказание содействия в получении субподрядных работ.

Суд Атбасарского района восстановил на работе незаконно уволенного работника

23/02/2017

В Атбасарский районный суд Акмолинской области обратился гражданин Б. с исковым заявлением о признании приказа руководителя предприятия о прекращении трудового договора незаконным, восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Суд утвердил медиативное соглашение между супругами и производство по гражданскому делу о расторжении брака прекращено

23/02/2017

В Жаксынский районный суд Акмолинской области обратилась гражданка К. с иском к своему супругу о расторжении брака.

Суд установил, что у супругов, по их мнению, совместная жизнь не сложилась, брачные отношения между ними прекращены, имеют  несовершеннолетнего ребенка, дальнейшую совместную жизнь и сохранение семьи считали невозможным.

Административная ответственность за мелкое хулиганство

23/02/2017

В Акольском районном  суде Акмолинской области  рассмотрено административное дело в отношении гражданина У. за совершение мелкого хулиганства.

Судом установлено, что гражданин У.,  устроил скандал в своем доме и  выражался нецензурной бранью в адрес своей сожительницы, выражая неуважение к ней, нарушая ее спокойствие. Тем самым гражданин У. совершил административное правонарушение.

В Есильском районном суде провели «День открытых дверей»

23/02/2017

В Есильском районном суде Акмолинской области провели «День открытых дверей».

В этот день суд посетили ученики Детского дома, которые ознакомились с работой канцелярии суда по применению электронной программы «Төрелік» и посетили залы судебных заседаний.

Председатель районного суда Б.Нурмагамбетов рассказал посетителям о развитии судебной системы и деятельности суда, отметив  особенности рассмотрения гражданских, уголовных и административных дел.