Архив событий

24/02/2017

Административное взыскание за неисполнение исполнительного документа

24/02/2017

В специализированном административном суде города Кокшетау рассмотрено административное дело в отношении жителя города Кокшетау за неисполнение исполнительного документа.

Суд установил, что гражданин Г., будучи привлеченным к  административной ответственности по статье 434 части 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство) с назначением административного штрафа, штраф не оплатил и не исполнил решение суда и исполнительный документ.  

Суд назначил административное взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами

24/02/2017

В Астраханском районом суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина П. за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

За 2 месяца 2017 года Специализированным административным судом города Кокшетау 30 иностранных граждан привлечены к административной ответственности за правонарушения в области миграции населения

24/02/2017

За 2 месяца 2017 года Специализированным административным судом города Кокшетау рассмотрены административные дела в отношении 30 иностранных граждан, допустивших нарушения законодательства Республики Казахстан в области миграции населения. В отношении правонарушителей составлены протокола об административном правонарушении по статье 517 («Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения») Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

Суд лишил права управления транспортными средствами сроком на 2 года за невыполнение требований сотрудника полиции

24/02/2017

В Аршалынском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Л. за невыполнение требований сотрудника полиции.

Судом установлено, что мужчина, управляя автомашиной, был остановлен работниками полиции и не выполнил законного требования работника полиции, уклонившись от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Суд назначил административный арест за нарушение защитного предписания

24/02/2017

В Астраханском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б. за нарушение защитного предписания.

Суд установил, что гражданин Б. в состоянии алкогольного опьянения устроил дома скандал, выражаясь нецензурной бранью в адрес тещи. В связи с чем, гражданину Б. отделом внутренних дел Астраханского района было вынесено защитное предписание. Однако, мужчина, спустя неделю, снова в состоянии алкогольного опьянения выражался нецензурной бранью, оскорбляя и унижая свою тещу, нарушая защитное предписание.