Архив событий

27/02/2017

Новые назначения в судах Акмолинской области

27/02/2017

Председатель Акмолинского областного суда Н.Абдиканов провел пленарное заседание областного суда, на котором представил назначенных Указом Президента РК председателя и судью районных и приравненных к ним судов Акмолинской области.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области проводит пресс-конференцию по итогам работы за 5 лет деятельности со дня образования

27/02/2017

28 февраля 2017 года в 10.00  часов Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области проводит пресс-конференцию по итогам работы за 5 лет деятельности со дня образования.

На пресс-конференции примут участие председатель Акмолинского областного суда, судьи области, представители прокуратуры, департамента внутренних дел, управления образования и коллегии адвокатов.

Суд утвердил медиативное соглашение и производство по гражданскому делу о взыскании долга прекращено

27/02/2017

В Жаркаинский  районный  суд обратилась гражданка Ж. с исковым заявлением к гражданину А. о взыскании долга.

Судом установлено, что гражданин А. согласно расписки взял деньги в долг у гражданки Ж. на лечение своей родственницы, однако сумму долга не вернул.В связи с чем, гражданка Ж. обратилась в суд.

В суде стороны заключили медиативное соглашение на следующих условиях: гражданин А. обязуется выплатить сумму долга до 16 марта 2017 года, а гражданка Ж. обязуется принять от гражданина А. сумму долга.