Архив событий

06/04/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам провели «круглый стол» по обсуждению вопросов качественного формирования коллегии присяжных заседателей

06/04/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области провели «круглый стол» по обсуждению вопросов, возникающих  при  формировании  коллегии  присяжных заседателей, с участием куратора суда – судьи Акмолинского областного суда К.Сабдина, председателя суда Б.Баймурзина,  судей и специалистов суда.

Гражданское дело прекращено в порядке судебной медиации

06/04/2017

В Атбасарский районный суд Акмолинской области обратился гражданин  Д.  с иском к гражданину Б. о взыскании суммы долга.

В суде стороны заключили медиативное соглашение на следующих условиях: гражданин Б. обязуется выплатить гражданину Д. сумму долга, а гражданин Д. отказывается от исковых требований о взыскании суммы долга.

Определением суда утверждено медиативное соглашение, производство по гражданскому делу прекращено.

В суде потерпевшая и обвиняемая примирились и заключили медиативное соглашение

06/04/2017

В Жаксынском районном суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки С. по частному обвинению в совершении мелкого хулиганства.

Судом установлено, что потерпевшая обвинила гражданку С., с которой проживают по соседству, в оскорблении. В суде потерпевшая и обвиняемая примирились и заключили медиативное соглашение.

Постановлением суда утверждено медиативное соглашение и уголовное дело в отношении гражданки С. прекращено производством, в связи с примирением в порядке медиации.

В Есильском районном суде рассмотрены административные дела в отношении 39 граждан за неисполнение судебных актов и исполнительных документов

06/04/2017

За 1 квартал 2017 года в Есильском районном суде Акмолинской области рассмотрены административные дела в отношении 39 граждан за  неисполнение судебных актов и исполнительных документов.