Архив событий

11/04/2017

В Коргалжынском районном суде рассмотрены 3 гражданских дела с применением примирительных процедур

11/04/2017

Медиация в суде проводится в соответствии с Законом Республики Казахстан «О медиации» и с особенностями, установленными Гражданским процессуальным кодексом Республики Казахстан.

Стороны вправе до удаления суда в совещательную комнату в судах первой, апелляционной, кассационной инстанций заявить ходатайство об урегулировании спора (конфликта) в порядке медиации.

В специализированном межрайонном экономическом суде провели семинар-тренинг по вопросам совершенствования гражданского и банковского законодательства

11/04/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Акмолинской области провели семинар-тренинг для судей по обсуждению нового Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования гражданского, банковского законодательства и улучшения условий для предпринимательской деятельности».

На  семинаре председатель суда М.Байгелов выступил с докладом об изменениях и дополнениях в законодательные акты Республики Казахстан, указав их существенное значение.

Суд назначил административное взыскание за нарушение Правил вьезда и пребывания иммигрантов в Республику Казахстан

11/04/2017

В Аккольском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан.

Судом установлено, что гражданин Республики Узбекистан прибыл в Республику Казахстан,  зарегистрировался в органах внутрених дел, но уклонился от выезда в установленный законом срок. Тем самым, гражданин Д. нарушил требования Правил вьезда и пребывания иммигрантов в Республику Казахстан.

О работе Егиндыкольского районного суда за 1 квартал 2017 года

11/04/2017

За 1 квартал 2017 года в Егиндыкольском районном суде Акмолинской области рассмотрено 7 уголовных, 12 гражданских и 46 административных дел.

3 гражданских дела рассмотрены с вынесением судебного приказа, 1 гражданское дело рассмотрено с применением медиации.

По административным делам назначены  следующие административные взыскания: 6 предупреждений, 4 административных штрафа, 19 административных ареста,  8 граждан лишены права управления транспортными средствами.  

За 1 квартал 2017 года Специализированным административным судом города Кокшетау 911 правонарушителей привлечены к административной ответственности

11/04/2017

За 1 квартал 2017 года Специализированным административным судом города Кокшетау 911 правонарушителей привлечены к административной ответственности в виде: предупреждения – 27 граждан; административный штраф – 401 человек; административный арест – 241 граждан; лишение специального права – 226 граждан; выдворение за пределы Республики Казахстан – 11 человек.
В отношении 5 несовершеннолетних граждан применены меры воспитательного воздействия.

Суд назначил административное взыскание в виде предупреждения за нарушение административного надзора и установленных ограничений

11/04/2017

В Жаркаинском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении ранее судимого гражданина Б. за нарушение установленных в отношении него ограничений.

Суд провел «круглый стол» с участием представителей неправительственных организаций

11/04/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних  Акмолинской области провели «круглый стол» на тему «Вопросы совершенствования законодательства в сфере семейно-брачных отношений и защиты прав несовершеннолетних».

В мероприятии приняли участие судьи, специалисты суда, представитель неправительственной организации, сопредседатель Гражданского альянса Акмолинской области общественного объединения «Наше право» Владислав Шуль.