Архив событий

14/04/2017

Акмолинский областной суд совместно с КГУ имени Ш.Уалиханова провел встречу со студентами

14/04/2017

В рамках проведения месячника правовой грамотности в высших учебных заведениях, председатель Акмолинского областного суда Нургазы Абдиканов провел лекцию в КГУ имени Ш.Уалиханова.

На лекцию председателя областного суда собрались 200 слушателей из числа профессорско-преподавательского состава университета и студентов КГУ.

Судейский корпус Акмолинской области обсудил программную статью Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания»

14/04/2017

Председатель Акмолинского областного суда Нургазы Абдиканов провел расширенное пленарное заседание областного суда, на котором судьи обсудили программную статью Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Председатель областного суда обсудил с судейским корпусом идеологическую концепцию статьи и его стратегические направления. Н.Абдиканов отметил, что Глава государства ставит цель достичь конкурентноспособности государства через конкурентноспособность всего народа Казахстана, т.е. через его духовное возрождение.

В Зерендинском районном суде провели «круглый стол» с участием представителей прокуратуры и отдела внутренних дел

14/04/2017

В Зерендинском районном суде провели «круглый стол» с участием судей, представителей прокуратуры и участковых инспекторов по обсуждению судебной практики рассмотрения административных дел.

За «круглым столом» обсудили вопросы неукоснительного соблюдения требований административного законодательства, персональной ответственности за законность принимаемых решений, прекращения производства по административному делу ввиду отсутствия состава правонарушения либо истечения срока давности и другие.

 

В Жаксынском районном суде подведены итоги работы суда за І квартал 2017 года

14/04/2017

За І квартал 2017 года Жаксынским районным судом рассмотрены 37  гражданских дел, из них 4 дела с заключением медиативного соглашения.

Рассмотрено 16 уголовных дел, из которых 4 дела рассмотрены с применением медиации. Следственным судьей рассмотрено 9 ходатайств.

В специализированном межрайонном экономическом суде Акмолинской области провели «круглый стол»

14/04/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде провели «круглый стол» на тему: «Особенности судебной практики рассмотрения материалов по вопросам исполнительного производства». На встрече приняли участие судьи и судебные исполнители территориального отдела города Кокшетау.

За «круглым столом» обсудили вопросы возникающие при рассмотрении дел по вопросам исполнительного производства.

В завершении «круглого стола» выработаны соответствующие рекомендации.

 

Суд назначил штраф за неповиновение представителю власти

14/04/2017

В Аккольском районном суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Ш. по обвинению в  неповиновении представителю власти.

Судом установлено, что гражданин Ш. в состоянии алкогольного опьянения управляя автомашиной в городе Акколь, не реагировал на законное требование сотрудников полиции остановиться.