Архив событий

18/04/2017

В Коргалжынском районном суде провели «круглый стол»

18/04/2017

В Коргалжынском районном суде провели «круглый стол» по обсуждению вопросов применения Правил порядка формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения документов.

На «круглом столе» приняли участие сотрудники суда и специалисты государственного архива Коргалжынского района.

В Егиндыкольском районном суде рассмотрены 7 административных дел в отношении водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

18/04/2017

За 1 квартал 2017 года в Егиндыкольском районном суде Акмолинской области по статье 608 Кодекса Республики Казахстан об административном правонарушении  рассмотрены административные дела в отношении 7 граждан, из которых 4 водителя были в состоянии алкогольного опьянения и 2 водителя в состоянии наркотического опьянения.

В Сандыктауском районном суде провели семинарское занятие с участием представителей прокуратуры и службы пробации

18/04/2017

В Сандыктауском районном суде провели семинарское занятие по вопросам применения Закона Республики Казахстан «Об амнистии в связи с двадцатипятилетием Независимости Республики Казахстан».

На семинаре приняли участие председатель суда, представители прокуратуры и службы пробации  Сандыктауского района.

В Целиноградском районном суде провели «круглый стол» с участием представителей отдела внутренних дел и прокуратуры

18/04/2017

В Целиноградском районном суде провели «круглый стол» по обсуждению вопросов направления уголовных дел в суд первой инстанции с участием сотрудников отдела внутренних дел и представителей прокуратуры.

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области проводит «День открытых дверей»

18/04/2017

28 апреля 2017 года в 10.00 часов специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области проводит «День открытых дверей» для студентов КГУ имени Ш.Уалиханова и Кокшетауского университета имени А.Мырзахметова.

В рамках данного мероприятия планируется проведение показательного процесса по административному делу и ознакомление с деятельностью суда.

Место проведения: город Кокшетау, улица Потанина, 46 «А».

 

Суд установил факт нахождения мужчины на спецпоселении и признал его пострадавшим от политических репрессий

18/04/2017

В Буландынский районный суд обратился гражданин Д. с заявлением об установлении факта нахождения на спецпоселении и признании пострадавшим от политических репрессий.

Судом установлено, что гражданин Д. родился в 1954 году во время пребывания его отца на спецпоселении. Однако в архиве отсутствуют данные.