Архив событий

28/04/2017

Суд назначил 6 лет лишения свободы за незаконное хранение и сбыт наркотических средств

28/04/2017

В Степногорском городском суде  Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина М., который незаконно хранил и сбыл условному закупщику марихуану весом 4,9016 грамма.  В ходе проведения личного обыска и обыска квартиры, у данного лица были обнаружены и изъяты бумажные свертки с марихуанной.

Установлено, что всего гражданин М. хранил в целях сбыта 146, 4017 грамм наркотического средства марихуаны.

Суд вынес приговор правонарушителю оскорбившего представителей власти

28/04/2017

В Степногорском городском суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Г. по обвинению в оскорблении представителя власти.

Судом установлено, что гражданин Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью, нанес оскорбления  в присутствии гражданских лиц в адрес полицейских, оказывал неповиновение, не подчинился законным требованиям полицейских.

Суд рассмотрел административные дела в отношении 175 граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения

28/04/2017

С начала 2017 года специализированном административном суде города Кокшетау рассмотрено 175 административных дел в отношении граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения.

Судом установлено, что 175 граждан, в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, управляли автомашинами, представляя угрозу безопасности дорожного движения, нарушая подпункт 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения Республики Казахстан.