Архив событий

05/05/2017

Акмолинский филиал РОО «Союз судей РК» провел турнир по мини- футболу

05/05/2017

 В канун празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дня защитников Отечества филиал РОО «Союз судей РК» Акмолинской области провел турнир по мини-футболу, где приняли участие судьи и специалисты Администратора судов.

Председатель Акмолинского областного суда Нургазы Абдиканов на открытии турнира поздравил с наступающими праздниками участников и пожелал всем  победы.

 По окончании турнира команды, занявшие призовые места, награждены «Почетными грамотами».

 

Сотрудники суда изучили Этический кодекс государственных служащих

05/05/2017

Председатель Шортандинского районного суда Канат Бейсекеев провел семинар для специалистов суда по обсуждению Этического кодекса государственных служащих Республики Казахстан.

На семинаре  председатель суда отметил, что Этический кодекс государственных служащих направлен на укрепление доверия общества к государственным органам, формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предупреждение случаев неэтического поведения государственных служащих.

Председатель Буландынского районного суда провел лекцию для сотрудников акимата о примирительных процедурах в гражданском судопроизводстве

05/05/2017

Председатель  Буландынского районного  суда Ринат Шакуанов выступил в  акимате с лекцией на тему «Примирительные процедуры в гражданском судопроизводстве».

В своей лекции председатель суда  отметил задачу  Главы государства  Нурсултана Назарбаева  о важности сокращения числа споров, подлежащих рассмотрению в судебном порядке и внедрения альтернативных способов разрешения споров. “Президент  указал на насущность развития примирительных процедур и медиации, что  придаст отечественному правосудию восстановительный характер “- сказал Р. Шакуанов.

Судьи и представители НПО за «круглым столом» обсудили вопросы применения «Судебного кабинета»

05/05/2017

В Аккольском районном суде провели «круглый стол» на тему  «Судебный кабинет - единое окно доступа к онлайн сервисам и услугам судебных органов» с участием представителей  ОО «Федерация қазақ-күрес Аккольского района», ОО «Акколь-молодежный город-курорт», ОО «Еврейское культурно-информационное агентство «Шалом Акколь».