Архив событий

10/05/2017

В Буландынском районном суде обсудили вопросы исполнения судебных актов

10/05/2017

В Буландынском районном суде Акмолинской области провели «круглый стол» по обсуждению вопросов своевременного исполнения судебных актов, на котором  приняли участие судьи, представители прокуратуры и  РОВД,  государственные и частные судебные исполнители.

Выступая на  «круглом столе», председатель суда Ринат Шакуанов отметил, что согласно Конституции Республики Казахстан, решения, приговоры и иные постановления судов имеют обязательную силу на всей территории Республики.

Суд назначил ограничение свободы за неисполнение решения суда

10/05/2017

В Есильском районном суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина А. по обвинению в неисполнении судебного акта.

Судом установлено, что гражданин А., зная о наличии в отношении него решения суда, умышленно уклонялся от его исполнения.

Суд назначил администратору кафе административное взыскание в виде штрафа за допуск несовершеннолетнего в развлекательное заведение в ночное время

10/05/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданки А. за допущение нахождения несовершеннолетнего в развлекательном заведении без сопровождения законных представителей с 22.00 часов до 06.00 утра.

Суд назначил административный штраф за неисполнение обязанностей по обеспечению защиты и соблюдению должного уровня безопасности

10/05/2017

Постановлением суда ТОО «Совместное предприятие Сернокислотный завод Казатомпром» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статей 149 частью 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности объекта, уязвимого в террористическом отношении) и ему назначено административное взыскание в виде административного штрафа.

В Специализированном административном суде города Кокшетау провели «круглый стол» на тему «Қазақ тілін мемлекеттік тіл ретінде толық қолдану – біздің міндетіміз»

10/05/2017

В Специализированном административном суде города Кокшетау судьи, специалисты канцелярии и представители городской прокуратуры провели «круглый стол» на тему «Қазақ тілін мемлекеттік тіл ретінде толық қолдану – біздің міндетіміз». 

Председатель суда Нурсултан Рахимберлин в своем выступлении отметил, что долгом каждого гражданина Республики Казахстан является владение государственным языком.

В Коргалжынском районном суде провели «круглый стол» по вопросом применения Государственных символов

10/05/2017

В Коргалжынском районном суде провели «круглый стол» по вопросам применения государственных символов Республики Казахстан, на котором приняли участие судьи,  специалисты суда и представители отдела внутренней политики района.

В Зерендинском районном суде обсудили вопросы применения медиации

10/05/2017

В Зерендинском районном суде Акмолинской области провели «круглый стол» по обсуждению вопросов  применения медиации.

В работе «круглого стола» приняли участие судьи, профессиональные медиаторы, представители прокуратуры, РОВД и адвокаты, а также представители центра дружбы народов.

Председатель суда Кайрат Шаймергенов и профессиональный медиатор  Аскар Амиржанов разъяснили нормы применения медиации в судах и практику рассмотрения дел с участием медиатора.

Суд взыскал задолженность в пользу ТОО

10/05/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде  Акмолинской области  рассмотрено гражданское  дело по исковому заявлению ТОО «Компания ИнтерТехно» к «Кокшетау Жылу» о взыскании задолженности.

Судом установлено, что между ТОО и «Кокшетау Жылу» был заключен договор о государственных закупках, но «Кокшетау Жылу»  получив товар, обязательства по оплате не исполнил.

Решением суда взыскана с «Кокшетау Жылу» в пользу ТОО «Компания ИнтерТехно» задолженность.

Судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних принял участие в работе «круглого стола» по вопросам защиты прав детей

10/05/2017

Судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области Бахытжан  Жарылгасов принял  участие на «круглом столе» по программе семинар – консультации по повышению потенциала неправительственных организаций и представителей государственных органов, работающих с детьми, совершившими правонарушения.

Потенциальный поставщик признан недобросовестным участником государственных закупок

10/05/2017

Решением специализированного межрайонного экономического суда Акмолинской области индивидуальный предприниматель признан недобросовестным участником государственных закупок.

Судом установлено, что между Кокшетауским государственным университетом имени Ш.Уалиханова  и индивидуальным предпринимателем заключен договор о государственных закупках. Однако, индивидуальный предприниматель обязательства по договору в установленные сроки не выполнил.