Архив событий

12/05/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних провели «День открытых дверей»

12/05/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области провели «День открытых дверей» для преподавателей и студентов КГУ имени Ш. Уалиханова.

На мероприятии выступила председатель суда Айсулу Жуматова на тему о реформировании судебной системы в рамках реализации Плана Нации «100 конкретных шагов».

В Аршалынском районном суде судьи и представители НПО встретились за «круглым столом»

12/05/2017

В Аршалынском районном суде Акмолинской области провели «круглый стол» с представителями неправительственных организаций по  разъяснению Закона РК «О Медиации». На мероприятии приняли участие представители Общественного Фонда  «Әлем»,  Общественного Фонда «Тулпар»,  судьи и сотрудники суда.

Судьи  отметили, что при рассмотрении дел в судах  активно применяются примирительные процедуры и рассказали о видах и возможностях внесудебного разрешения споров.

Суд назначил 36 гражданам Республики Узбекистан административный арест за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан

12/05/2017

 В Аршалынском районном суде Акмолинской области  рассмотрены 36 административных дел в отношении граждан Республики Узбекистан за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан.

Судом установлено, что 36 граждан Республики Узбекистан, въехав на территорию Республики Казахстан, осуществляли трудовую деятельность без получения разрешения на трудоустройство. Тем самым, правонарушители нарушили Правила въезда и пребывания имигрантов в Республике Казахстан.

Решением суда взыскан с осужденных материальный ущерб

12/05/2017

В Жаркаинском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску гражданки Т. о возмещении материального ущерба, причиненного уголовным правонарушением.

Судом установлено, что приговором суда трое осужденных были признаны виновными в совершении преступления, в результате которого погиб сын гражданки Т. Приговором суда за гражданкой Т. признано право на удовлетворение гражданского иска о взыскании материального вреда в порядке гражданского судопроизводства.

Кандидатам на занятие административных государственных должностей корпуса «Б»

12/05/2017

Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области сообщает, что в связи с завершением второго этапа аттестации (тестирования) на оценку личных компетенций, кандидаты на занятие административных государственных должностей корпуса «Б» и граждане, впервые поступающие на правоохранительную службу могут пройти тестирование в любой рабочий день и время, исходя из наличия свободных мест для проведения тестирования в соответствии с Правилами, программы и организация тестирования административных государст

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам провели семинарское занятие для судей и специалистов суда

12/05/2017

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области провели семинар на тему «Особенности  рассмотрения  уголовных дел в  отношении  несовершеннолетних, с участием несовершеннолетних».

Суд назначил водителю административный арест на 20 суток за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством

12/05/2017

В Егиндыкольском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина Г. за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством.