Архив событий

15/05/2017

Суд назначил водителю административный арест на 20 суток за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством

15/05/2017

В Астраханском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина К. за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством.

Представителям СМИ

15/05/2017

17 мая в 15.00 часов в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области состоится оглашение приговора по уголовному делу в отношении сотрудника правоохранительного органа Ж.Баймурзина по обвинению в совершении убийства лейтенанта полиции Д.Еламанова.

В Бурабайском районном суде судьи и сотрудники отдела внутренних дел провели «круглый стол»

15/05/2017

В Бурабайском районном суде судьи и сотрудники местной полицейской службы Бурабайского РОВД провели «круглый стол» по обсуждению вопросов составления протоколов об административных правонарушениях, предоставления доказательств, своевременного направления административных дел в суд.

Суд утвердил медиативное соглашение по гражданскому делу о взыскании заработной платы

15/05/2017

В Есильском районном суде Акмолинской области  рассмотрено гражданское дело о взыскании заработной платы с участием профессионального медиатора.

В суде работник ТОО и директор ТОО заключили медиативное соглашение, по условиям которого директор обязуется выплатить задолженность по заработной плате  в течение месяца, а работник обязуется ожидать заработную плату.

Стороны отказались от продолжения рассмотрения гражданского дела о взыскании заработной платы, в связи с урегулированием спора в порядке медиации.

В Специализированном административном суде города Кокшетау рассмотрены 352 административных дела в отношении граждан за совершение мелкого хулиганства

15/05/2017

С начала 2017 года в Специализированном административном суде города Кокшетау рассмотрены  административные дела в отношении 352 граждан за совершение мелкого хулиганства, а именно, загрязнение мест общего пользования, нецензурная брань в общественных местах и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим.