Архив событий

16/05/2017

В Егиндыкольском районном суде рассмотрены 14 административных дел о противоправных действиях в сфере семейно-бытовых отношений

16/05/2017

В  Егиндыкольском районном суде Акмолинской области рассмотрены 14 административных дел о противоправных действиях в сфере семейно-бытовых отношений.

Суд назначил штраф правонарушителю за незаконное хранение незарегистрированного оружия

16/05/2017

В Есильском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина В. за незаконное хранение ружья.

Судом установлено, что гражданин В. незаконно хранил незарегистрированное в органах внутренних дел гладкоствольное ружье. Соответствующих документов на ружье и на его хранение у него не было.

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области провели «круглый стол» с участием представителей НПО

16/05/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних  Акмолинской области провели «круглый стол» с представителями НПО на тему «Бытовое насилие».

В работе «круглого стола» приняли участие судьи, сотрудники суда, директор Общественного фонда защиты прав человека и борьбы с туберкулёзом «ЛУЧ НАДЕЖДЫ» Любовь Рубежанская, а также представители органов опеки и попичительства города Кокшетау.

Суд назначил наказание правонарушителю в виде привлечения к общественным работам за оскорбление представителя власти

16/05/2017

В Аккольском районном суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки Ш. по обвинению в оскорблении представителя власти.

Судом установлено, что гражданка Ш., в состоянии алкогольного опьянения выражалась нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции, не подчиняясь законным требованиям полицейских.