Архив событий

18/05/2017

В Сандыктауском районном суде провели "круглый стол" с участием представителей НПО

18/05/2017

В Сандыктауском районном суде Акмолинской области провели «круглый стол» с участием представителей Общественного объединения "Ассоциация предпринимателей Сандыктауского района" по обсуждению норм Закона РК «О медиации», вопросы Гендерной политики и применения в судах инновационных технологий.

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении сотрудника правоохранительного органа Ж.Баймурзина по обвинению в совершении убийства старшего лейтенанта полиции Д.Еламанова

18/05/2017

17 мая 2017 года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области Жанибек Баймурзин признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьями 99 частью 1 (убийство), 291 частью 1 (хищение оружия), 287 частью 4 (незаконное приобретение, хранение перевозка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов, неоднократно), 188 частью 1 (кража), 384 частью 3 (похищение и сокрытие официальных документов) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

В Жаксынском районном суде с начала 2017 года рассмотрены административные дела в отношении 29 правонарушителей за совершение мелкого хулиганства

18/05/2017

Мелкое хулиганство - один из наиболее распространенных видов административного правонарушения, посягающих на общественный порядок.

В Енбекшильдерском районном суде Акмолинской области провели «День открытых дверей» для учащихся школ

18/05/2017

В целях обеспечения открытости и доступности правосудия населению, в Енбекшильдерском районном суде провели «День открытых дверей».

Председатель суда Гульмира Анарбекова провела беседу с учащимися старщих классов школы, рассказала о деятельности районного суда и какие обязанности выполняют судьи и работники канцелярии суда.

Учащиеся интересовались вопросами как стать судьей, адвокатом, юристом, прокурором. Председатель суда рассказала о своей трудовой деятельности как стала судьей и председателем районного суда.