Архив событий

05/06/2017

В Акмолинском областном суде провели специальный подготовительный курс для будущих судей

05/06/2017

Учебным центром Акмолинского областного суда для специалистов, работающих в судебной системе области, провели специальный подготовительный курс о судебном образовании и по подготовке к сдаче квалификационных экзаменов на должность судьи.

Выступая перед будущими судьями, председатель судебной коллегии по гражданским делам  Акмолинского областного суда Ерлан Жанадилов рассказал о  совершенствовании системы подготовки судейского корпуса и разъяснил слушателям курса требования, предъявляемые к кандидатам в судьи.

Выразите свое мнение о кандидате в судьи!

05/06/2017

В целях гласности и необходимости изучения деловых, профессиональных, личных и моральных качеств лиц, претендующих на занятие вакантных мест, для прохождения стажировки кандидатами в судьи, предлагаем вниманию жителей области кандидатуру адвоката Акмолинской областной коллеги адвокатов Сагадиева Казбека Даулетовича и просим граждан направлять свои мнения, отзывы, пожелания и критические замечания в областной суд до 16 июня 2017 года.

Поздравили детей-воспитанников Центра адаптации несовершеннолетних

05/06/2017

Коллектив судей и специалистов Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области в День защиты детей посетил Центр адаптации несовершеннолетних и поздравил детей-воспитанников.

Председатель суда Айсулу Жуматова поздравив воспитанников центра, пожелала им успехов в учебе, здоровья и  вручила подарки.