Архив событий

09/06/2017

В Шортандинском районном суде провели «День открытых дверей»

09/06/2017

Председатель Шортандинского районного суда Канат Бейсекеев  провел «День открытых дверей».

Председатель суда ответил на вопросы граждан.

Целю мероприятия является оказание правовой помощи населению, повышение правовой культуры граждан и уровня доверия к судебной системе.

В Буландынском районном суде рассмотрены 33 административных дела в отношении водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

09/06/2017

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

Административная ответственность за нарушение указанных требований предусмотрена Кодексом Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

В Енбекшильдерском районном суде рассмотрено уголовное дело в согласительном производстве

09/06/2017

В Енбекшильдерском районном суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в согласительном производстве в отношении гражданина Е.  по обвинению в незаконном хранении и сбыте марихуаны.

В ходе следствия  прокурор  и подозреваемый заключили процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины.

Специализированным административным судом города Кокшетау рассмотрены 1804 административных дела в отношении граждан, совершивших административные правонарушения

09/06/2017

За 5 месяцев 2017 года  Специализированным административным судом города Кокшетау рассмотрено 1804 административных дела в отношении граждан, совершивших административные правонарушения. 

В Есильском районном суде за 5 месяцев 2017 года рассмотрены административные дела в отношении 23 правонарушителей за совершение мелкого хулиганства

09/06/2017

Мелкое хулиганство - один из наиболее распространенных видов административного правонарушения, посягающих на общественный порядок.

Суд назначил мужчине административный арест за неисполнение решения суда

09/06/2017

В Жаркаинском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина О. за не уплату административного штрафа.

Постановлением суда гражданин О. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Неисполнение приговора суда, решение суда или иного судебного акта и исполнительного документа») и ему назначено административное взыскание в виде ареста сроком на трое суток.

Суд назначил жителю Егиндыкольского района штраф за неповиновение представителю власти

09/06/2017

В Егиндыкольском районном суде Акмолинской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина С. по обвинению в  неповиновении представителю власти.

Судом установлено, что правонарушитель в состоянии алкогольного опьянения управляя автомашиной в селе Егиндыколь, не реагировал на законное требование сотрудников полиции остановиться.