Архив событий

19/06/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде обсудили вопросы применения медиации по банковким спорам

19/06/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Акмолинской области провели«круглый стол»по обсуждению вопросов применения института медиации по банковским спорам.

На «круглом столе» приняли участие судьи, специалисты суда, профессиональные медиаторы «Центра развития медиации», представители ОО «Международный правозащитный центр» и представители банков второго уровня.

Суд назначил административное взыскание в виде ареста за неисполнение судебного решения

19/06/2017

В Аршалынском  районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина В. за неисполнение судебного решения об административном взыскании в виде штрафа в размере 5 месячных расчетных показателей.

Аккольский районный суд назначил наказание 33 гражданам Республики Узбекистан за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения

19/06/2017

За 5 месяцев 2017 года в Аккольском районном суде рассмотрены административные дела в отношении 33 граждан Республики Узбекистан за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

В Шортандинском районном суде провели семинар по изучению Правил порядка формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения документов

19/06/2017

Заведующая канцелярией Шортандинского районного судаГульсимСабаева провеласеминарское занятие со специалистами суда  по изучению Правилпорядка формирования, отбора, учета, временного хранения и передачи на постоянное хранение в государственные архивные учреждения документов.