Архив событий

13/07/2017

В Аршалынском районном суде рассмотрены административные дела в отношении 15 граждан за неисполнение судебных актов и исполнительных документов

13/07/2017

За 6 месяцев 2017 года в Аршалынском районном суде рассмотрены административные дела в отношении 15 граждан за неисполнение судебных актов и исполнительных документов.

Суд назначил наказание в виде привлечения к общественным работам за неповиновение представителю власти

13/07/2017

В Енбекшильдерском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина У.  по обвинению в оскорблении сотрудников полиции, оказания неповиновения и повреждении служебной автомашины.

Судом установлено, что гражданин У. в состоянии алкогольного и наркотического опьянения во дворе своего дома выражался нецензурной бранью в адрес полицейских, которые прибыли по телефонному вызову гражданина Б. А также гражданин У. сломал ручку от двери автомашины и зарядное устройство от видеорегистратора, установленного в служебной автомашине.

Суд назначил административные взыскания в виде штрафа за распространение литературы религиозного содержания в неустановленном месте

13/07/2017

В Енбекшильдерском районном суде рассмотрены два административных дела  в отношении граждан В. и М. за совершение административного правонарушения, предусмотренного  статьей 490 частью 1 пунктом 3 («Нарушение законодательства Республики Казахстан о религиозной деятельности и религиозных объединениях»).

Судом установлено, что двое граждан В. и М. в торговых домах города Степняк распространяли литературу религиозного содержания.

Председатель Акмолинского областного суда провел рабочую встречу с населением и прием граждан в Есильском районе

13/07/2017

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров провел рабочую встречу с населением Есильского района с участием акима района, акимов сельских округов, депутатов, первых руководителей правоохранительных и государственных органов, адвокатов, медиаторов, представителей СМИ, НПО и ветеранов района.

В Атбасарском районном суде рассмотрены 16 заявлений о признании поступивших в коммунальную собственность земельных участков

13/07/2017

В Атбасарском районном суде за июнь месяц текущего года рассмотрены 16 заявлений акимата Атбасарского района о признании поступивших в коммунальную собственность земельных участков, расположенных на территории Атбасарского района, которые были удовлетворены в предварительном судебном заседании.

При этом права граждан и их законные интересы не нарушены, так как поступление их земельных участков в коммунальную собственность дает возможность получения компенсации, как лицам, пострадавшим от наводнения.

Председатель Акмолинского областного суда провел рабочую встречу с населением и прием граждан в Жаксынском районе

13/07/2017

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров провел рабочую встречу с населением Жаксынского района с участием акима района, акимов сельских округов, депутатов, первых руководителей правоохранительных и государственных органов, представителей СМИ, НПО и ветеранов района.

В Атбасарском районном суде уголовное дело рассмотрено в онлайн режиме

13/07/2017

На  VI съезде судей Казахстана Глава государства подчеркнул, что  «Важно обеспечить доступность правосудия широким слоям населения. Надо обеспечить все суды первой инстанции системами видеоконференции, что даст возможность отправлять правосудие в дистанционном режиме».

В настоящее время все суды республики обеспечены системами аудио-видео фиксации судебного заседания, в том числе для проведения видеоконференцсвязи.

Проведена рабочая встреча председателя Акмолинского областного суда с населением Атбасарского района

13/07/2017

Председатель Акмолинского областного суда Досжан  Амиров провел рабочую встречу с населением Атбасарского района с участием акима района, акимов сельских округов, депутатов, руководителей политических партий, первых руководителей правоохранительных и государственных органов и ветеранов района, а также адвокатов, профессиональных и не профессиональных медиаторов.