Архив событий

18/07/2017

Суд назначил административный арест за неисполнение судебного решения

18/07/2017

В Зерендинском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданина С. за неисполнение судебного решения.

Судом установлено, что решением суда с гражданина С. были взысканы алименты на содержание несовершеннолетних детей, возбуждено исполнительное производство. Однако, мужчина не исполнил решение суда.

В судах Акмолинской области дела рассматриваются с применением примирительных процедур

18/07/2017

В районных и приравненных к ним судах Акмолинской области активно применяются институт медиации и мировое соглашение при рассмотрении административных, гражданских и уголовных дел.

Так, с заключением медиативного соглашения в Шортандинском районном суде  с начала года рассмотрены 4 уголовных дела об умышленном причинении легкого вреда здоровью и нанесении побоев.

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних провели «круглый стол» с участием государственных органов

18/07/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области провели межведомственный «круглый стол» с участием представители прокуратуры, органов внутренних дел, юстиции, государственных и частных судебных исполнителей на тему "Исполнение судебных актов, необоснованные возвраты и отказы в возбуждении исполнительного производства, а также вопросы взаимодействия между судом, органами юстиции и судебными исполнителями".