Архив событий

22/07/2017

Постановлениями суда 4 гражданина Республики Узбекистан выдворены за пределы Республики Казахстан

22/07/2017

В Целиноградском районном суде рассмотрены административные дела  в отношении четырех граждан Республики Узбекистан.

Судом установлено, что 4 граждан Республики Узбекистан осуществляли трудовую деятельность на территории Целиноградского района без получения разрешения местного уполномоченного органа.

В Шортандинском районном суде провели брифинг для представителей СМИ

22/07/2017

В Шортандинском районном суде Акмолинской области с участием представителей СМИ провели брифинг по итогам работы суда за 6 месяцев 2017 года .

Председатель суда Канат Бейсекеев, выступая на брифинге, отметил, что за 6 месяцев 2017 года рассмотрены 42 уголовных, 636 гражданских и 357  дел об административных правонарушениях. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года наблюдается увеличение количества рассмотренных дел на 342 дела.

48 правонарушителей привлечены к административной ответственности

22/07/2017

В Сандыктауском районном суде Акмолинской области рассмотрены административные дела в отношении 48 жителей района за неисполнение решений суда.

Постановлениями суда 48 граждан  признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Неисполнение приговора суда, решение суда или иного судебного акта и исполнительного документа»), из которых 43 гражданам назначено  административное взыскание в виде ареста и пяти гражданам штраф.

Суд рассмотрел административные дела в отношении 46 граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

22/07/2017

В Сандыктауском районном суде рассмотрены 46 административных дел в отношении граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Судом установлено, что 46 граждан в состоянии алкогольного, наркотического опьянения управляли автомашиной, представляя угрозу безопасности дорожного движения. Тем самым, они нарушили подпункт 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения Республики Казахстан.

Суд назначил административный арест за неисполнение исполнительного документа

22/07/2017

В Буландынском районном суде Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении гражданки К. за неисполнение исполнительного документа.

Постановлением суда гражданка К. признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 669 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Неисполнение приговора суда, решение суда или иного судебного акта и исполнительного документа») и ей назначено административное взыскание в виде ареста сроком на 1 сутки.

Жаксынский районный суд подвел итоги работы суда за 1 полугодие 2017 года

22/07/2017

За 6 месяцев 2017 года Жаксынским районным судом рассмотрены 33 уголовных дела, из них 8 дел прекращены в порядке  медиации. Следственным судьей рассмотрено 26 ходатайств.

По рассмотренным 94 гражданским делам 7 гражданских дела прекращены в порядке медиации.

Рассмотрено 110 административных дел и привлечены к административной ответственности в виде предупреждения 4 гражданина, административный штраф назначен 39 гражданам, административный арест - 42 гражданам, лишены специального права 25 граждан.

Рассмотрение гражданских дел в порядке упрощенного (письменного) производства

22/07/2017

В соответствии со статьями 144 – 146 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, дела в порядке упрощенного (письменного) производства рассматриваются судьей в месячный срок со дня принятия заявления. О принятии искового заявления к производству суд выносит определение, в котором указывает на рассмотрение дела в порядке упрощенного (письменного) производства.