Архив событий

31/07/2017

В Целиноградском районном суде подвели итоги работы за 1 полугодие 2017 года

31/07/2017

В Целиноградском районном суде за 1 полугодие 2017 года рассмотрены 65 уголовных дел, из них 2 дела прекращены в порядке  медиации, 14 дел прекращены производством в связи с примирением сторон. Следственным судьей рассмотрено 259 ходатайств.

Рассмотрены 705 гражданских дел, из них 23 гражданских дела прекращены в порядке медиации, 7 гражданских дел прекращены в порядке судебной медиации.

В судах Акмолинской области дела рассматриваются с применением примирительных процедур

31/07/2017

В районных и приравненных к ним судах Акмолинской области активно применяются институт медиации и мировое соглашение при рассмотрении административных, гражданских и уголовных дел.

В соответствии со статьей 174 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан,  суд принимает меры для примирения сторон, содействует им в урегулировании спора на всех стадиях процесса.

Постановлением суда назначен административный штраф за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения

31/07/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области рассмотрено административное дело в отношении студентки колледжа города Кокшетау, 1998 года рождения, за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения.

Судом установлено, что студентка колледжа, зная о несовершеннолетнем возрасте гражданки К., 2000 года рождения,  предложив употребить спиртные напитки в кафе, довела ее до состояния алкогольного опьянения.

В Коргалжынском районном суде провели «День открытых дверей»

31/07/2017

Председатель Коргалжынского районного суда Халима Кембаева провела «День открытых дверей» для жителей района.

В «День открытых дверей» районный суд посетили граждане с вопросами касательно о признании права собственности. Все обращения и вопросы были связаны с формулировкой текста заявления и сбором необходимых документов для обращения в суд. Каждому посетителю, обратившемуся в этот день в районный суд, председатель суда дала разъяснения по интересующим их вопросам.

Суд назначил штраф за незаконное занятие предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации

31/07/2017

Атбасарским районным судом два индивидуальных предпринимателя города Атбасар признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных статьей 463 частью 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Занятие предпринимательской деятельностью без соответствующей регистрации»).