Архив событий

05/08/2017

В Степогорском городском суде за 7 месяцев 2017 года рассмотрены 91 дело с применением примирительных процедур

05/08/2017

В Степногорском городском суде за 7 месяцев 2017 года рассмотрены  86 гражданских дел в порядке медиации, 2 дела  с заключением партисипативного  соглашения и 3 уголовных дела рассмотрены в порядке медиации.

В Сандыктауском районном суде провели "круглый стол" по обсуждению вопросов применения медиации и развития государственного языка

05/08/2017

В Сандыктауском районном суде   с участием  заместителя прокурора Сандыктауского района А.Айткужина,  и.о. начальника местной полицейской службы ОВД Сандыктауского района Н.Акпаева и участковых   инспекторов МПС ОВД Сандыктауского района  провели «круглый стол» по обсуждению Закона Республики Казахстан «О медиации» и развития государственного языка. 

О применении примирительных процедур в судах Акмолинской области

05/08/2017

В районных и приравненных к ним судах Акмолинской области активно применяются институт медиации, мировое соглашение и партисипативная процедура при рассмотрении административных, гражданских и уголовных дел.

В соответствии со статьей 174 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан,  суд принимает меры для примирения сторон, содействует им в урегулировании спора на всех стадиях процесса.

В Атбасарском районном акимате провели «круглый стол» с участием представителей НПО и непрофессиональных медиаторов

05/08/2017

Председатель Атбасарского районного суда Бахыт Конахбаев в акимате Атбасарского района с участием заместителя акима Корлан Тажденовой, представителей НПО и непрофессиональных медиаторов провел «круглый стол» по обсуждению вопросов внедрения и развития медиации.

Председатель Аршалынского районного суда провел брифинг для представителей СМИ

05/08/2017

В целях взаимодействия со СМИ, обеспечения открытости, прозрачности и доступности судебной системы, а также в целях разъяснения применения в судах примирительных процедур, в Аршалынском районном суде провели брифинг с участием представителей СМИ.

На брифинге председатель суда озвучил итоги работы суда за 7 месяцев  2017 года и ответил на вопросы журналистов.