Архив событий

10/08/2017

Председатель Акмолинского областного суда провел встречу с населением Шортандинского района

10/08/2017

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров провел встречу с населением Шортандинского района, на котором приняли участие аким Шортандинского района Г.Садвокасова, заместители акима, акимы сельских округов, депутаты Шортандинского районного маслихата, руководители правоохранительных и государственных органов, адвокаты, медиаторы и ветеранов района.

В Буландынском районном суде провели семинарское занятие по обсуждению Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режима

10/08/2017

В Буландынском районном суде для специалистов суда и сотрудников специализированной службы охраны «Кузет» проведено семинарское занятие по изучению «Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов для судей и работников судебной системы на территории и в зданиях Верховного Суда Республики Казахстан, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан) и его территориальных органов».

Председатель Акмолинского областного суда провел рабочую встречу с населением и прием граждан в Аккольском районе

10/08/2017

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров встретился с активом Аккольского района, провел рабочее совещание с судьями районного суда и прием граждан.

Встреча состоялась в акимате Аккольского района с участием акима района, представителей районного маслихата, районного филиала партии «Нұр Отан», акимов города Акколь и сельских округов, первых руководителей государственных и правоохранительных органов, представителей СМИ, представителей НПО, адвокатов, медиаторов, а также судей и ветеранов судебной системы.

В Жаксынском районном суде рассмотрены гражданские дела в порядке упрощенного (письменного) производства

10/08/2017

В соответствии со статьями 144 – 146 Гражданского процессуального кодекса Республики Казахстан, дела в порядке упрощенного (письменного) производства рассматриваются судьей в месячный срок со дня принятия заявления. О принятии искового заявления к производству суд выносит определение, в котором указывает на рассмотрение дела в порядке упрощенного (письменного) производства.

В Бурабайском районном суде для представителей СМИ провели брифинг по итогам отправления правосудия за первое полугодие 2017 года

10/08/2017

Судьи  Бурабайского районного суда для представителей средств массовой информации, газеты «Бурабай» и «Стабильная газета» провели брифинг по итогам отправления правосудия за первое полугодие 2017 года.

Председатель районного суда Абзал Балабеков отметил положительные результаты деятельности суда за 1 полугодие текущего года. Судом рассмотрены 1166 гражданских, 872 административных и 82 уголовных дела. Стабильность судебных актов по уголовным делам составляет 98,8%, по гражданским делам  99,1 %, по административным делам 100%.

Председатель Акмолинского областного суда провел рабочую встречу с населением и прием граждан в городе Степногорске

10/08/2017

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров встретился с активом города Степногорска, провел рабочее совещание с судьями городского суда и прием граждан.

Встреча состоялась в акимате города Степногорска с участием акима города, представителей районного маслихата, городского филиала партии «Нұр Отан», акимов поселков и сельского округа, руководителей государственных и правоохранительных органов, представителей СМИ, представителей НПО, адвокатов, медиаторов, а также судей.