Архив событий

22/08/2017

Кокшетауский городской суд проводит «круглый стол»

22/08/2017

24 августа 2017 года в 15.00 часов Кокшетауский городской суд проводит «круглый стол» на тему «Исполнение приговоров в части штрафа».

В мероприятии примут участие судьи, представители прокуратуры, Департамента юстиции, Палаты частных судебных исполнителей.

Есильский районный суд рассмотрел административные дела в отношении 112 граждан за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

22/08/2017

В Есильском районном суде рассмотрены 112 административных дел в отношении граждан, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического опьянения.

Судом установлено, что 112 граждан в состоянии алкогольного, наркотического опьянения управляли автомашиной, представляя угрозу безопасности дорожного движения. Тем самым они нарушили подпункт 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения Республики Казахстан.

В Атбасарском районном суде административное дело в отношении граждан Республики Узбекистан за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения рассмотрено на государственном языке

22/08/2017

В Атбасарском районном суде рассмотрены 11 административных дел в отношении граждан Республики Узбекистан.

Судом установлено, что ими  нарушили законодательство Республики Казахстан в области миграции населения, выразившиеся в несоответствии осуществляемой деятельности целям, указанным в визе  при регистрации в миграционной карточке.

В Астраханском районном суде провели «круглый стол» на тему «Исполнения наказаний в виде общественных работ»

22/08/2017

В Астраханском районном суде с участием судей, руководителя аппарата акимата, акима Астраханского сельского округа, заместителя начальника службы пробации Астраханского района проведен «круглый стол» на тему  «Исполнения наказаний в виде общественных работ».

Председатель Астраханского районного суда Алексей Ан выступил с докладом на данную тему.