Архив событий

25/08/2017

В Енбекшильдерском районном суде рассмотрено 26 административных дел в отношении водителей, нарушивших правила дорожного движения Республики Казахстан

25/08/2017

В Енбекшильдерском районном суде рассмотрено 26 административных дел в отношении граждан, нарушивших правила дорожного движения Республики Казахстан.

Постановлениями суда 26 правонарушителя признаны виновными в совершении административного правонарушения, и им назначены следующие меры наказания:  21 граждан лишены права управления транспортными средствами сроком от 3-х до 5 лет, 5 гражданам администравтиный арест.

Суд к 127 гражданам применил меры превентивного ограничения свободы передвижения

25/08/2017

С начало 2017 года в Специализированном административном суде города Кокшетау рассмотрено 127 материал о применении превентивного ограничения свободы передвижения.  

Судом установлено, что 127 граждан не имеют документов удостоверяющих личность, не имеют постоянного места жительства и ведут бродячий образ жизни.

В Жаксынском районном суде рассмотрены 28 административных дела в отношении правонарушителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения

25/08/2017

В соответствии с подпунктом 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2014 года №1196, водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения.

В Бурабайском районном суде обсудили вопросы по формированию дел частного обвинения

25/08/2017

В Бурабайском районном суде с участием медиаторов и сотрудников правоохранительных органов проведен «круглый стол» на тему «Качество формирования дел частного обвинения». 

Председатель суда А.Балабеков рассказал о неукоснительном соблюдении действующего законодательства при формировании судебных дел и материалов, озвучил количество частных постановлений, вынесенных в адрес государственных органов, причины их вынесения.

В Астраханском районном суде провели «круглый стол» о применении Закона Республики Казахстан «О медиации»

25/08/2017

В Астраханском районном суде с участием судей, руководителя аппарата акима, непрофессионального медиатора и заведующей юридической консультации проведен «круглый стол» на тему «Совершенствование работы по применению Закона Республики Казахстан «О медиации» при рассмотрении уголовных, гражданских и административных дел».