Архив событий

29/08/2017

Акмолинский областной суд провел торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан

29/08/2017

Акмолинский областной суд провел торжественное собрание, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан.

Председатель Акмолинского областного суда Д.Амиров, открывая торжественное собрание, поздравил судейское сообщество и сотрудников судебной системы области с государственным праздником с Днем Конституции.

Суд назначил ТОО административный штраф за неисполнение решение суда

29/08/2017

В Зерендинском районном суде рассмотрено административное дело в отнашении ТОО «Астанастрой центр-1» за неисполнение решение суда или иного судебного акта и исполнительного документа.

Судом установлено, что ТОО «Астанастрой центр-1», несмотря на неоднакратные требования судебного исполнителя, уклонялся от исполнения решения суда и исполнительно документа.

В Коргалжынском районном суде провели «День открытых дверей»

29/08/2017

В целях повышения уровня открытости и доступности правосудия, доверия населения к судебной системе в Коргалжынском районном суде проведен «День открытых дверей».

Председатель суда Х.Кембаева провела беседу с гражданами по разъяснению норм гражданского процессуального законодательства.

Кроме того, председатель суда рассказала о преимуществах подачи исковых заявлений через сервис «Судебный кабинет».

В Егиндыкольском районном суде провели «круглый стол» на тему «Медиация, как альтернативный способ разрешения споров»

29/08/2017

В Егиндыкольском районном суде провели «круглый стол» с участием профессионального и непрофессионального медиатора, представителей ГКП на ПХВ «Егиндыколь Су Арнасы», РДТ «Астанателеком», АО «Казахтелеком» , НПО  Егиндыкольского районного филиала общественного объединения «Профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания Республики Казахстан» на тему «Медиация, как альтернативный способ разрешения споров».

С начала 2017 года Буландынским районным судом вынесено 32 частных постановлений

29/08/2017

Согласно статье 826 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», при выявлении случаев нарушения законности, а также установлении причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений, судья выносит частное постановление о принятии мер по их устранению. Частное постановление суда может быть обжаловано в течение десяти суток со дня его получения в вышестоящем суде, решение которого обжалованию, опротестованию не подлежит.

В специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних заключили меморандум о долгосрочном взаимном сотрудничестве, цель которого является защита прав и интересов детей

29/08/2017

В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних провели «круглый стол» с участием руководителей неправительственных организаций и государственных органов области, председателя  молодежного крыла «Жас Отан», прокуратуры, заместителя Управления образования, заместителя начальника МПС  ДВД Акмолинской области, начальника службы пробации, директора Общественного Фонда «Социально-психологического и исследовательского Центра Шанырақ», председателя Совета Матерей при Акмолинской Ассамблеи народа Казахстана, руководителя  методического отдела КГУ «Қоғамдық келес

Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области принял участие в конкурсе «Әкеден қалған бір өнер»

29/08/2017

Во исполнение Статьи Главы Государства «Взгляд в будущее: модернизация  общественного сознания», а также в рамках реализации государственного социального заказа «Управление внутренней политики Акмолинской области» Общественный Фонд «Социально-психологический и исследовательский центр «Шанырак» совместно Акмолинским областным филиалом партии «Нұр Отан» и Советом матерей при Ассамблеи народов Казахстана  провели конкурс «Әкеден қалған бір өнер».

В Целиноградском районном суде Акмолинской области провели брифинг для представителей СМИ

29/08/2017

В Целиноградском районном суде Акмолинскоц области состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Жампозова Омирбека Асыкбековича, преданного суду по ст.176 ч.4 п.«б» Уголовного Кодекса  Республики Казахстан (в редакции 1997 года), Бурлибаева Мажита Жолдасовича, преданного суду по ст.28 ч.5-176 ч.4 п.«б» Уголовного Кодекса  Республики Казахстан (в редакции 1997 года), Бейсебекова Полата Оразлиевича, преданного суду по ст. 176 ч.4 п.«б» Уголовного Кодекса  Республики Казахстан (в редакции 1997 года), Казыкеева Ильяса Летаевича, преданного суду по ст.

Суд назначил административное взыскание за нарушение Правил въезда и пребывания имигрантов в Республике Казахстан

29/08/2017

В Аршалынском районном суде  с начала  2017 года рассмотрено 113 административных дел в отношении граждан Республики Узбекистан за нарушение миграционного законодательства Республики Казахстан.

Судом установлено, что 113 граждан Республики Узбекистан, въехав на территорию Республики Казахстан, осуществляли трудовую деятельность без получения разрешения на трудоустройство. Тем самым, правонарушители нарушили Правила въезда и пребывания имигрантов в Республике Казахстан.

Суд назначил административное взыскание в виде ареста за проявление неуважения к суду

29/08/2017

В Сандыктауском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина К. за проявление неуважения к суду, выразившееся в появлении на судебное заседание в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением суда гражданин К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей  653  частью 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Проявление неуважения к суду») и ему назначено административное взыскание в виде ареста сроком на 5 суток.