Архив событий

06/09/2017

В Жаксынском районном суде провели «круглый стол» о применении Закона Республики Казахстан «О медиации»

06/09/2017

В Жаксынском районном суде с участием судьей, НПО, председателей профсоюзных комитетов, центра занятости и социальных программ, представитель  ресурсного центра молодежи,  непрофесианальными медиаторами  проведен «круглый стол» на тему «Совершенствование работы по применению Закона Республики Казахстан «О медиации» при рассмотрении уголовных, гражданских и административных дел».

В Атбасарском районном суде адвокат привлечен к административной ответственности за проявление неуважения к суду

06/09/2017

В Атбасарском районном суде рассмотрено административное дело в отношении адвоката за проявление неуважение к суду.

Судом установлено, что адвокат, будучи надлежащим образом извещенный о месте и времени судебного заседания, в назначенное время без уважительных причин, в суд не явился.

Председатель Аршалынского районного суда принял участие в совещании рабочей группы отдела развития языков и ономастики

06/09/2017

Председатель Аршалынского районного суда Б.Нурмагамбетов принял участие в совещании рабочей группы отдела развития языков и ономастики при Акимате Аршалынского района.

В Жаркаинском районном суде провели «круглый стол» на тему «Рассмотрение дел в порядке медиации»

06/09/2017

В Жаркаинском районном суде с участием представителей прокуратуры, РОВД, адвокатов и медиаторов проведен «круглый стол» на тему «Рассмотрение дел в порядке медиации».

Председатель суда Н.Костырев представил присутствующим профессионального медиатора А.Мейрманову прошедшую обучение по программе подготовки медиаторов в Центре Медиации «Согласие» города Астана.

В Целиноградском районном суде проводится конкурс среди специалистов суда «Үздік маман»

06/09/2017

В Целиноградском районном суде со второго полугодия 2017 года проводится конкурс среди специалистов  «Үздік маман». Целью проведения данного внутреннего конкурса является повышение уровня знания специалистов, правильное и эффективное использование рабочего времени.

В данном конкурсе приняли участие все 8 специалистов Целиноградского районного суда. За август месяц 2017 года главный специалист – секретарь судебного заседания Марал  Алтынбекова была признана лучшим специалистом Целиноградского районного суда.