Архив событий

18/09/2017

В Бурабайском районом суде рассмотрены 277 административных дел в отношении правонарушителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения

18/09/2017

В Бурабайском районом суде с начала 2017 года рассмотрены 277 административных дел в отношении лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения.

Судом установлено, что 227 водителей нарушили подпункт 2 пункта 4 раздела 2 Правил дорожного движения Республики Казахстан, то есть управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и токсикоманического опьянения, тем самым представляя угрозу безопасности дорожного движения.

В Атбасарском районном суде провели «круглый стол» по обсуждению вопросов исполнения приговоров в части назначения наказания в виде штрафа

18/09/2017

В  Атбасарском районном суде провели «круглый стол» по обсуждению вопросов исполнения наказаний в части назначения штрафов с участием  представителей службы пробации, а также государственных и частных судебных исполнителей Атбасарского района.

За «круглым столом» участники встречи обсудили вопросы длительного неисполнения приговоров суда  в части назначения наказаний в виде штрафа в доход государства.

Состоится оглашение приговора

18/09/2017

19 сентября в 10.00 часов в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области (улица Потанина, 46А) состоится оглашение приговора в отношении Плюснина Константина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 99 части 1 (Убийство гражданки Аден А.) и 188 части 1 (Кража) Уголовного кодекса РК.

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда

55-97-83