Архив событий

04/10/2017

В Астраханском районном суде провели «круглый стол» на тему «Преимущества приказного производства»

04/10/2017

Председатель Астраханского районного суда Алексей Ан провел «круглый стол» на тему «Преимущества приказного производства», с участием представителей прокуратуры, отдела внутренних дел, государственных доходов, акимата, и адвокатов.

На «круглом столе» выступил председатель суда с докладом на тему «Преимущества приказного производства» и обсудил особенности приказного производства.

В Cпециализированном межрайонном суде по уголовным делам провели «круглый стол» с участием представителей НПО

04/10/2017

В Cпециализированном межрайонном суде по уголовным делам  провели «круглый стол» с участием представителей неправительственных организаций на темы «Применение новых информационных технологий в судах», «Рассмотрение дел с участием  присяжных  заседателей».

В работе «круглого стола» приняли участие руководители  общественных фондов «Наше право» В. Шуль и «Вайнах»  Г.Яндиев.

В судах Акмолинской области дела рассматриваются с заключением медиативных соглашений и с примирением сторон

04/10/2017

В районных и приравненных к ним судах Акмолинской области активно применяется институт медиации и примирение сторон при расмотрении  уголовных, гражданских и административных дел.

Так,  за  9 месяцев  2017 года в Есильском районном  суде  рассмотрены  31 гражданское, 7 уголовных и 13 административных дел в порядке медиации.

В Астраханском районном суде за 9 месяцев 2017 года 17  гражданских, 7 административных и 6 уголовных дел  прекращены в порядке медиации.

1170 лиц привлечены к административной ответственности

04/10/2017

В Бурабайском районном суде за 9 месяцев 2017 года рассмотрены 1303 дела об административном правонарушении, из них 1170 лиц привлечены к административной ответственности, в виде: предупреждения – 37 лиц; наложение административного штрафа – 374 лица; наложение административного ареста – 373 лица; лишения специального права – 329 лиц; выдворение за пределы Республики Казахстан – 57 лиц.

Судьи области чествовали ветеранов судебной системы

04/10/2017

Судьи Бурабайского и Егиндикольского районных судов поздравили ветеранов судебной системы с Днем пожилых людей, поблагодарив их за долголетний, безупречный труд и бесценный опыт, переданный молодому поколению.

Судьи пожелали ветеранам  крепкого здоровья и долгих лет жизни. Судья в отставке Егиндыкольского районого суда Саганай Аменов находится на заслуженном отдыхе, много лет проработал в судебной системе. Его трудовой путь является примером для молодого поколения.