Архив событий

16/10/2017

Председатель Акмолинского областного суда Д.Амиров провел пресс-конференцию с представителями СМИ

16/10/2017

Председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров провел пресс-конференцию с представителями СМИ по итогам работы судов по качеству отправления правосудия за 9 месяцев 2017 года.

В Атбасарском районном суде вынесены 58 частных постановлений и определений

16/10/2017

В Атбасарском районном суде за 9 месяцев текущего года вынесены 58 частных постановлений и определений по выявленным нарушениям законности, способствующих совершению правонарушений. Из них 14 частных постановлений по уголовным делам, 10  частных определений по гражданским делам, 34 частных постановления по делам об административных правонарушениях.

Данными частными постановлениями суд обращает внимание государственных органов, должностных лиц, организаций или их руководителей на установленные по делу факты нарушения закона.

В Астраханском районном суде провели семинар на тему «Ведение делопроизводства и судопроизводства в ИС «Төрелік»

16/10/2017

Заведующая канцелярией Астраханского  районного суда провела для специалистов  суда и секретарей  судебных  заседаний семинарское занятие на тему «Ведение делопроизводства и судопроизводства в ИС «Төрелік».

В своем докладе  заведующая канцелярии разъяснила технологию работы сотрудников судебных органов РК (сотрудников канцелярии, специалистов, секретарей судебных заседаний, судей) с ИС "Төрелік" при выполнении ими функциональных обязанностей, связанных с делопроизводством и с судопроизводством в судах.

В Аршалынском районном суде провели «круглый стол» на тему «Қазақ тілі – ана тіліміз»

16/10/2017

Председатель Аршалынского районного суда Бахытжан Нурмагамбетов провел  «круглый стол»  на тему «Қазақ тілі – ана тіліміз» с участием директора центра  развития языков Аршалынского района Руслана Маханова, главного специалиста по государственному языку Центра Нурхана Қуандык,  судей и сотрудников суда.