Акмолинский областной суд провел совещание по предупреждению и пресечению коррупционных проявлений

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

Председатель Акмолинского областного суда Н.Абдиканов провел совещание судей и сотрудников судебной системы области по предупреждению и пресечению коррупционных проявлений.

Председатель суда обратил внимание на то, что председатели районных судов и руководители структурных подразделений персонально несут ответственность за своих сотрудников. Также отметил о важности проведения на системной основе профилактической работы в коллективах судов посредством встреч и бесед.

С начала года председатель областного суда провел выездные совещания в пяти районных и приравненных к ним судах области, встретился с коллективами судов Целиноградского, Сандыктауского, Жаркаинского, Бурабайского и Шортандинского районов, с населением районов области и вел профилактическую антикоррупционную беседу.

На совещании также выступил с докладом руководитель отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах А.Нурмаганбетов.

Председатель областного суда поручил руководителю канцелярии проводить регулярно рабочие совещания с сотрудниками структурных подразделений и заведующими канцеляриями судов.

 

Пресс-служба 
Акмолинского областного суда