Двое граждан Республики Таджикистан нарушили Правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Жаркаинский районный суд Акмолинский области рассмотрел два дела об административном правонарушении в отношении двух граждан Республики Таджикистан.

Судом установлено, что двое граждан Республики Таджикистан являясь братьями, прибыли на территорию Республики Казахстан 28 мая 2016 года и зарегистрировались в миграционной полиции Жаркаинского РОВД до 15 июня 2016 года.

При проверке по указанному в личном заявлении о регистрации иностранца адресу данные лица не проживали, а проживали по другому адресу. Таким образом, данные граждане нарушили требования Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан.

Постановлениями суда двое правонарушителей признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 517 частью 2 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях («Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики  Казахстан в области миграции населения»),  и каждому назначено административное взыскание в виде  ареста сроком на 2 суток.

Постановления суда не вступили в законную силу.

Источник: 
пресс-служба Акмолинского областного суда