Ответ на обращение религиозных организаций по делу об административном правонарушении в отношении Сердюк Н.А.

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Апелляционной судебной коллегией по гражданским и административным делам Акмолинского областного суда 6 марта 2014 года рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении Сердюк Н.А., поступившее по протесту прокурора на постановление Степногорского городского суда от 24 января 2014 года. Постановление суда отменено с вынесением нового постановления.

Привлечение судом к административной ответственности Сердюк Н.А. стало поводом для многочисленных обращений в Акмолинский областной суд со стороны казахстанских и иностранных религиозных организаций и объединений с требованиями об отмене вынесенного постановления суда.

 Постановление апелляционной судебной коллегии по данному административному делу вступило в законную силу и направлено для исполнения.     

Предоставление ответа каждому лицу из поступивших и поступающих обращений требует больших финансовых затрат. С целью экономии материальных затрат на почтовые оформления, данный ответ размещается на интернет-ресурсе Акмолинского областного суда и является ответом на все обращения религиозных организаций и объединений.

           Также размещаем данную информацию до сведения всех религиозных объединений христиан-баптистов, в целях ограничения дальнейших обращений граждан по указанному делу. 

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда