Председатель Акмолинского областного суда провел встречу с активом и прием граждан в Ерейментауском районе

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В городе Ерейментау в здании районного акимата состоялась встреча председателя Акмолинского областного суда Досжана Амирова с населением, на котором приняли участие аким района, депутаты, акимы сельских округов, руководители правоохранительных и государственных органов.

Председатель Акмолинского областного суда в своем выступлении указал нанеобходимость совместной работы государственных органов и ведомств в вопросах применения государственного языка и развития института медиации.

Председатель Акмолинского областного суда вручил Благодарственное письмо за активное участие в деле развития и применения медиации в районепрофессиональному медиатору Ерейментауского района Кусаинову Кайыржану.

На встрече Д.Амиров рассказал об основных положениях программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», указав, что суды области приступили к реализации мероприятий, утвержденных Председателем Верховного Суда К.Мами по итогам проведенного «круглого стола» на тему «Духовная модернизация – залог построения сильного государства».

Председатель областного суда отметил, что в целях повышения духовно-культурных знаний молодого поколения, в рамках мероприятий, проводимых судами области, предусмотрены встречи, «круглые столы», вечера памяти биев, представителей казахской интеллигенции, деятелей культуры и искусства, взаимодействие с архивами, музеями и библиотеками, а также проведение историко-познавательных конкурсов и призвал всех к активному взаимодействию.

Завершая встречу, Досжан Амиров рассказал о реформах в судебной системе, развитии суда присяжных, применении примирительных процедур, в том числе медиации, информационных технологий, об исполнении судебных актов, взаимодействии со СМИ и НПО и о противодействии коррупции.

Далее, председатель областного суда Д.Амиров провел прием граждан в здании Ерейментауского районного суда.

Подводя итоги мероприятий, председатель областного суда провел рабочее совещание с коллективом районного суда, на котором обсудил показатели работы суда за 7 месяцев 2017 года по качеству отправлению правосудия и по вопросам организации судопроизводства.

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда