Руководитель Канцелярии Акмолинского областного суда провел совещание с сотрудниками канцелярии судов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Руководитель Канцелярии Акмолинского областного суда Сарымсаков Данияр Сапарбекович провел совещание с сотрудниками канцелярии судов.

  На совещании приняли участие заместитель руководителя канцелярии областного суда Жуламанова К.Б., заведующая канцелярией областного суда Шуакпаева С.С., руководители структурных подразделений, заведующие канцеляриями судов области, специалисты и секретари судебных заседаний.

Согласно повестки дня, руководитель канцелярии Акмолинского областного суда выступил на тему «Послание Президента «Нұрлы Жол – путь в будущее». Руководитель канцелярии отметил, что в целях дальшего усовершенствования деятельности судов на сотрудников канцелярии возложены огромные обязанности и требования это: соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, безупречная работа канцелярии, сохранение в коллективе морально-психологической обстановки, создание условий судьям для осуществления правосудия, повышение квалификации в соответствии с требованиями сегодняшнего дня, постоянное совершенствование и развитие профессиональных навыков, обеспечения высоких международных стандартов доступа к правосудию, искоренения волокиты и недопущения нарушения Конституционных прав граждан.

После обсуждения Послания Главы государства совещание было продолжено выступлениями заместителя руководителя канцелярии Жуламановой К.Б. на тему «О внедрении новых технологий и вопросы организации и ведения делопроизводства в судах», руководителя отдела внутренней безопасности и профилактики коррупции в судах Нурмагамбетов А.Е., начальника отдела работы с персоналом Каримова Г.Е. о применении электронной системы «Е-кадры» и другие вопросы.

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда