Суд Атбасарского района восстановил на работе незаконно уволенного работника

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Атбасарский районный суд Акмолинской области обратился гражданин Б. с исковым заявлением о признании приказа руководителя предприятия о прекращении трудового договора незаконным, восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Суд установил, что гражданин Б., работая начальником водопроводного участка в государственном коммунальном предприятии «Атбасар су», приказом руководителя предприятия был сокращен и трудовой договор с ним был расторгнут, в связи сокращением штата работников. Однако, о предстоящем сокращении работодатель гражданина Б. письменно не уведомил. Не согласившись с решением руководителя, мужчина обратился в суд.

Решением суда исковое заявление удовлетворено. Признан незаконным приказ директора государственного коммунального предприятия «Атбасар су» о прекращении трудового договора и гражданин Б. восстановлен  на работе. В пользу гражданина Б. с государственного коммунального предприятия взыскана заработная плата за время вынужденного прогула.

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда