Суд назначил административный штраф за нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Буландынский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело в отношении гражданки М. за нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции.

Судом установлено, что продавец магазина в 11.00 часов утра продала алкогольную продукцию гражданину А. и тем самым нарушила требования законодательства по реализации алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 40% с 21.00 до 12.00 часов следующего дня.

Постановлением суда женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 200 частью 3 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции) и ей назначено административное взыскание в виде  штрафа на сумму 15 883 тенге с приостановлением действия лицензии магазина на реализацию алкогольной продукции сроком на 1 месяц.

 

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда