Суд назначил наказание в виде привлечения к общественным работам за оскорбление и неповиновение представителю власти

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Зерендинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Г.  по обвинению в оскорблении сотрудников полиции, оказания неповиновения и повреждения имущества.

Судом установлено, что гражданин Г. в состоянии алкогольного опьянения в помещении больницы публично выражался нецензурной бранью в адрес полицейских, которые прибыли по телефонному вызову медицинских работников. В последствии, неподчинившись требованиям сотрудников полиции о прекращении противоправных действий, гражданин Г. был доставлен в РОВД, где продолжил выражаться в их адрес нецензурной бранью, а также разбил окно и осколком стекла пытался порезать себе вены. Однако действия гражданина Г. были предотвращены сотрудниками полиции.

Приговором суда гражданин Г. признан виновным в совершении уголовных проступков, предусмотренных статьей 378  частью 2 Уголовного Кодекса «Оскорбление представителя власти» и статьей 379 частью 1 Уголовного Кодекса «Неповиновение представителю власти» и ему назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на 200 часов.

Источник: 
пресс-служба Акмолинского областного суда