Суд удовлетворил заявление о направлении на принудительное лечение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Бурабайский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по заявлению Бурабайской районной поликлиники о направлении гражданина К. на принудительное лечение.

Судом установлено, что К. признан больным алкоголизмом, находится на диспансерном учете и наблюдении у врача-нарколога по месту жительства с установлением клинического диагноза «Хронический алкоголизм 2 стадии» с 2005 года.

К. злоупотребляет спиртными налитками на протяжении более 10 лет, нарушает общественный порядок, нигде не работает. Несмотря на проводимую профилактическую работу, он должных выводов не делает, продолжает употреблять спиртные напитки, добровольно лечиться отказывается.

Мать просила не направлять сына на лечение, так как он начал нетрадиционное лечение от алкоголизма.

Представитель Бурабайского РОВД пояснил, что К. по месту жительства характеризуется отрицательно в связи со злоупотреблением спиртными напитками, ведет антиобщественный образ жизни, нигде не работает.  

Решением суда заявление Бурабайской районной поликлиники о направлении на принудительное лечение К. удовлетворено. К. направлен на принудительное лечение от алкоголизма сроком на 12 месяцев.

Пресс-служба Акмолинского областного суда