Судьи Акмолинской области: «Через повышение духовности - к повышению качества работы».

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

 

В честь празднования Дня Астаны председатель Акмолинского областного суда Н.Абдиканов провел торжественное совещание с судьями и сотрудниками судебной системы области.

«20 октября 1997 года Президент страны издал Указ «Об объявлении города Акмолы столицей Республики Казахстан». Этот день стал знаменательным в судьбе казахстанского народа. Молодой город - столица Астана превратился в главный город страны за 18 лет! В Астане сегодня проживают в согласии и единстве разные народности и мирно существуют разные религии. Этот город превратился в центр единения и народов и культур, о котором мы говорим сегодня с великой гордостью.» – отметил председатель суда. Поздравляя всех с праздником, Н.Абдиканов пожелал мира, добра и единства.

На совещании в честь празднования Дня Астаны за безупречную  работу в отправлении правосудия, активное участие в общественной работе и гражданскую позицию Акмолинский филиал союза судей РК поощрил ряд судей области билетами на посещение в городе Астана театра «ASTANA OPERA».

«Посещение театров – это уроки не только красоты, но и уроки морали и нравственности, это необходимый элемент духовно-нравственного становления личности. Через повышение духовности мы придем к повышению качества работы.» – сказал председатель.

 

Пресс-служба 
Акмолинского областного суда