В канцелярии Акмолинского областного суда провели семинар по вопросам ведения делопроизводства в судах

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Канцелярия Акмолинского областного суда провела семинар для заведующих канцеляриями судов области с участием руководителей структурных подразделений и специалистов канцелярии областного суда.

Работа семинара проведена в двух секциях. На первой секции семинара были заслушаны доклады заведующих канцеляриями районных и приравненных к ним судов области по основным положениям Правил делопроизводства в суде.

 В докладах выступающие обсудили Правила ведения делопроизводства, а именно: прием, обработка, регистрация и распределение корреспонденции, оформление документов, прием и регистрация электронных документов, поступающих посредством электронного информационного  сервиса «Судебный кабинет», прием и учет апелляционных и частных жалоб и протестов, обращение к исполнению приговоров, прием и передача дел, хранение документов, работа с электронными документами и другие.

На второй секции семинара выступили руководители и специалисты структурных подразделений канцелярии областного суда с обсуждением вопросов, возникающих при ведении делопроизводства в судах. Также были заслушены доклады о работе в системе «Е-Кадры», информационное пополнение контента интернет-сайтов судов, судебные расходы и соблюдение антикоррупционного законодательства.

Завершеная работу семинара, руководитель канцелярии поблагодарил выступающих докладчиков и подвел итоги семинара.

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда