В Сандыктауском районном суде провели "круглый стол" с участием представителей НПО

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Сандыктауском районном суде Акмолинской области провели «круглый стол» с участием представителей Общественного объединения "Ассоциация предпринимателей Сандыктауского района" по обсуждению норм Закона РК «О медиации», вопросы Гендерной политики и применения в судах инновационных технологий.

Председатель суда Азамат Аймухамедов, выступая на «круглом столе», привел статистические данные по применению электронного сервиса «Судебный кабинет». Так, по состоянию на 15 мая 2017 года в суд поступило 187 заявлений, из них через «Судебный кабинет» 182 заявления, что составляет 97,3 %. 

Участникам «круглого стола» наглядно показана работа системы аудио-видеофиксации в залах судебных заседаний. Председатель суда подчеркнул, что все залы судебных заседаний оборудованы системой аудио- видеофиксации, где с применением АВФ рассматриваются все дела.
Завершая работу «круглого стола», председатель суда отметил, что в условиях ускоренных темпов развития современного общества активно применяются информационные технологии в судопроизводстве, создаются модели электронного суда, что обеспечивает беспрепятственный доступ к правосудию и уменьшение бумажного документооборота.

Источник: 
пресс-служба Акмолинского областного суда