В Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Акмолинской области провели брифинг для представителей СМИ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Акмолинской области Б.Жарылгасов провел брифинг с участием представителей СМИ по уголовному делу в отношении гражданина В.

Судом установлено, что Зерендинским районным судом 5 октября 2011 года было вынесено решение о взыскании алиментов в размере 1/4 части заработка с гражданина В. на содержание несовершеннолетнего сына. Однако платить алименты В.  не торопился, В. привлекался к административной ответственности за неисполнение судебного акта о взыскании алиментов, подвергнут был аресту.

В ходе судебного разбирательства подсудимым В. заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с достигнутым соглашением об урегулировании конфликта в порядке медиации с потерпевшей Б. Потерпевшая не возражала против прекращения дела в связи с тем, что примирилась с подсудимым, о чем имеется медиативное соглашение. Производства по уголовному делу было прекращено.

На брифинге представители СМИ получили ответы на интересующие их вопросы.

Источник: 
пресс-служба Акмолинского областного суда