В специализированном межрайонном суде по уголовным делам провели «круглый стол» по обсуждению вопросов исполнения судебных актов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Акмолинской области провели «круглый стол» с участием государственных и частных судебных исполнителей,а также сотрудников учреждений по обсуждению вопросов исполнения судебных актов.

Председатель специализированного межрайонного суда Бауыржан Баймурзин, выступая на «круглом столе», отметил важность и необходимость разрешения вопросов своевременного и надлежащего исполнения приговоров, что является одним из непременных условий эффективности уголовного наказания. 

Заведующая канцелярией Магдалина Билялова в своем выступлении отметила, что судебными исполнителями несвоевременно предоставляются ответы на запросы суда и ненадлежаще оформляются исполнительные листы. Также заслушаны доклады секретарей судебных заседаний о фактах необоснованного возврата  электронных исполнительных листов.

Кроме того, участники «круглого стола» обсудили вопросы оформления  апелляционных жалоб и других документов сотрудниками учреждений и по итогам обсужденийприняли рекомендации.

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда