За несвоевременное представление декларации о доходах и имуществе подвергнута административному взысканию

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Целиноградский районный суд Акмолинской области рассмотрел административное дело по части 2 статьи 532 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в отношении гражданки А. за несвоевременное представление декларации о доходах и имуществе.

Гражданка А., как супруга государственного служащего, несвоевременно представила Декларацию о доходах и имуществе за 2012 год. Согласно пункту 2 статьи 185 Налогового кодекса, физические лица, на которых возложена обязанность по представлению декларации в соответствии с Законом «О борьбе с коррупцией» представляют декларацию о доходах и имуществе, являющемся объектом налогообложения и находящемся на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами. Согласно статьи 186 Налогового кодекса декларация предоставляется по месту нахождения не позднее 31 марта года, следующего за отчетным.

Пунктом 3 ст. 9 Закона РК «О борьбе с коррупцией» возложена обязанность на супруга государственного служащего представлять декларацию.

         Постановлением суда гражданка А. привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения по части 2 статьи 532 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в размере 100 МРП.

 

Пресс-служба
Акмолинского областного суда