Осужден за совершение покушения на убийство своей жены

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Кокшетау гражданина К. по обвинению его в совершении покушения на убийство своей супруги.

 Суд установил, что в сентябре 2013 года гржаданин К., находясь возле здания ЦОНа города Кокшетау, на почве неприязненных отношений с супругой порезал лезвием ей шею. Затем скрылся с места происшествия, убегая от поспешивших на крик девушки о помощи людей.

Установлено, что гражданин К. вечером поссорился с женой и утром следующего дня он встретился с ней, намереваясь поговорить о разводе. Разговор между супругами перешел в ссору и К. начал душить жену и резать лезвием ей шею. На крик девушки прибежали охранник и дворник, которые спугнули К.

Приговором суда гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 24 частью 3, 96 частью 1 Уголовного кодекса Республики Казахстан и назначено ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс-служба Акмолинского областного суда